Сады Равино — уникальная коллекция суккулентов.

Сады Равино — это ботанический сад средиземноморских и тропических растений. Он находится в Форио и был основан в 2005 году Джузеппе д’Амбра. Капитан дальнего плавания, Джузеппе всегда привозил редкие растения из своих поездок. Особенную страсть он испытывал к суккулентам. Мягкий климат острова Искья и плодородие островной почвы позволили воссоздать почти идеальную среду для воспроизведения и роста этого вида экзотической флоры, которая с течением времени превратилась в огромную коллекцию редчайших образцов.

Страсть к суккулентам у д’Амбра — это семейное. Еще его отец начал собирать коллекцию этих удивительных растений. Они украшают его дом и высажены в раковинах, развешанных по фасаду. Джузеппе же, побывав в Южной Америке, в пустыне Аризона и многих других местах, более вдумчиво подошел к сбору коллекции, выбирая самые редко встречающиеся виды. Коллекция скопилась настолько огромная, что, оценив все преимущества и недостатки этого предприятия, а также климатические особенности и состав почв, семья решила создать ботанический сад. Началось все с приобретения участка земли около 6000 квадратных метров, прилегающего к фамильной территории, на которой уже росло более 3000 экземпляров суккулентов. После серии анализов грунта и его тщательной подготовки, растения были пересажены в новое место в сентябре 2005 года.

Лучшие отели, готовые пакетные туры, познавательные экскурсии и комфортабельный трансфер.

Так появились Сады Равино. К первоначальной коллекции суккулентов были также добавлены и другие экзотические виды растений. В саду можно увидеть также типичных представителей средиземноморской флоры, ароматические травы, цитрусовые и фруктовые деревья. Здесь растет редчайшая южно-итальянская wollemia nobilis. Это реликтовое чудо Джузеппе привез из Австралии. Большая часть растений, представленных в садах Равино, внесена в официальный список Международного Сообщества по Охране Окружающей Среды, а также в список растений, находящихся под угрозой исчезновения (местная «Красная книга»).

Сады Равино — не только удивительный по красоте и разнообразию ботанический сад, это еще и полноценный туристический объект, где проводятся частные вечеринки, концерты, театральные постановки, презентации, конференции и выставки. Парк был признан Комитетом Европарламента лучшим туристическим объектом в Южной Италии.

Отели острова Искья — Скидки на отели на острове Искья. Огромный выбор искитанских отелей.

Остров Искья — пакетные туры со скидкой.

Экскурсии на Искье — Здесь Вы найдете самые интересные и популярные экскурсии на Искье.

Сады Равино последнее обновление: 2018-07-23T13:28:19+00:00 da hitaly