Посещение виноделен острова Искья — ежегодное официальное мероприятие.

Посещение виноделен острова Искья — в этом году это уже одиннадцатый выпуск ежегодного мероприятия, организованного Pro Loco Panza на острове Искья. Особенное внимание к винодельческим традициям острова, к типичным особенностям выращивания винограда и изготовления вин — вот то, что отличает это событие, длящееся целую неделю. На итальянском оно называется «Andar per cantine».

Главным героем снова станет вино и тысячи историй, с ним связанных. Посещение виноделен острова Искья начнется в субботу, 15 сентября и будет проходить до воскресенья, 23 сентября включительно. С нами Вы сможете продлить этот праздник до конца октября. Множество туров с дегустацией, организованных в многочисленные винные погреба «кантины» острова, представят хит-парад из самых вкусных «новинок» местных виноделов. В этот раз предполагаются даже организованные вечерние велосипедные и пешие прогулки по острову, дающие возможность лучше узнать местность, оценить красоты велосипедных маршрутов, а также побывать в ресторанах, предлагающих дегустацию местных блюд по специальным сниженным ценам.

В рамках этого события мы подготовили для Вас соответствующий горящий тур, который называется «Эногастрономический тур на Искью». Ознакомиться с ним можно здесь.

Вы сможете попробовать самые известные марки вина, такие как «Biancolella» и «Forastera», познакомиться с виноделами, узнать как они трудятся изо дня в день, чтобы получить в итоге золотисто-соломенное или рубиново-красное, терпкое, солнечное вино. Они посвятили этому всю свою жизнь. Это их судьба, или может, проклятие, ведь этот тяжкий труд по устройству виноградников на вулканическом острове, не предназначенном для земледелия, — работа, достойная титанов.

Отели острова Искья — Скидки на отели на острове Искья. Огромный выбор искитанских отелей.

Искья усыпана виноградниками, они повсюду, и пейзаж, и без того живописный, в августе и сентябре приобретает особенную прелесть: созревшие гроздья всех оттенков фиолетового и зеленого, начинающие желтеть виноградные листья — очарование этого осеннего увядания можно оценить, лишь увидев… Ни одна камера и ни один фотоаппарат никогда не передадут живость оттенков и мягкость полутонов, удивительную глубину пейзажей, золотистый рефлекс заходящего солнца, меняющий цвет ягод…

А еще настроение уходящего лета, остающееся в складках одежды запахом спелых фруктов и солоноватым привкусом ветра, прилетевшего с моря.

Посещение виноделен острова Искья позволит Вам открыть другой мир — мир людей спокойных и трудолюбивых, радостно и дружелюбно встречающих гостей, чтобы подарить им самое ценное — результат своего труда.

Остров Искья — пакетные туры со скидкой.

Экскурсии на Искье — Здесь Вы найдете самые интересные и популярные экскурсии на Искье.

Посещение виноделен острова Искья последнее обновление: 2018-09-05T16:26:53+00:00 da hitaly