Самые красивые острова в мире: Италия в первой десятке

Самые красивые острова в мире, какие, по Вашему мнению? «Travel» и «Lesure» учли голоса десятков тысяч респондентов, прежде чем определить список из 25 самых красивых островов нашей планеты. И, надо сказать, Италия в этом списке появилась аж два раза! В первую десятку попала Сицилия, а остров Искья оказался на 21 месте, рядом с испанской Майоркой.

Представители «Leisure» попросили респондентов оценить свой опыт путешествий по всему миру и поделиться мнениями о городах, отелях и островах. Оценки ставили за красоту окружающего ландшафта, за наличие интересных туристических мест с достопримечательностями. Помимо этого, за чистоту пляжей и моря, за гостеприимство и местную кухню.

Когда мы думаем о тропическом рае, первое, что приходит в голову, это пальмы. А еще мелкий золотистый песок и лазурная вода… Теплое ласковое солнышко и вежливый бармен с разноцветными коктейлями на подносе… На самом деле, лучшие острова в мире сильно отличаются от этой картинки. Конечно, многие могут похвастаться мягким климатом, например, Бора-Бора (№ 25) или Маврикий (№ 6). Зато у некоторых из них, например, Сицилии и Искьи, есть виноградники, вместо пальм и замки, вместо деревенских хижин.

Самые красивые острова

Сицилия в издании World Best Awards 2020 года завоевала сердца пользователей и туристов со всего мира. Она находится в первой десятке, на 9-м месте. А это даже выше таких бесспорных лидеров, как Галапагосские острова и Гавайи. И даже Французская Полинезия с жемчужинами типа островов Бора-Бора и Муреа осталась позади.

Остров Искья занял, как уже говорилось, 21-е место в этом рейтинге самых красивых островов мира. Читатели «Travel» и «Lesure» отметили не только его удивительную, ни с чем не сравнимую природную красоту, но и древние культурные ценности и достопримечательности острова. А также «лучшую в мире еду, которую Вы когда-либо пробовали».

Но первое место, все же, завоевал филиппинский Палаван, длина которого всего 430 км. Но он хранит на своей территории уникальные природные ландшафты, а горы здесь возвышаются прямо над океанскими белоснежными пляжами.

Итак, вот этот список от читателей «Travel» и «Leisure»:

  1. Palawan, Филиппины
  2. Páros, Греция
  3. Mílos, Греция
  4. Sri Lanka
  5. Koh Lanta, Таиланд
  6. Mauritius
  7. Anguilla
  8. Langkawi, Малайзия
  9. Sicilia, Италия
  10. Galápagos, Эквадор
  11. Azzorre, Португалия
  12. Maui, Гавайские острова
  13. Hvar e le isole della Dalmazia, Хорватия
  14. Boracay, Филиппины
  15. Creta, Греция
  16. Cook Islands
  17. Bali, Индонезия
  18. Moorea, Французская Полинезия
  19. Tasmania, Австралия
  20. Great Barrier Reef Islands, Австралия
  21. Ischia, Италия
  22. Mallorca, Испания
  23. Koh Samui, Таиланд
  24. Kauai, Гаваи
  25. Bora-Bora, Французская Полинезия
Самые красивые острова в мире: ТОП 25 по мнению «Travel» и «Leisure» последнее обновление: 2020-07-13T14:14:48+00:00 da hitaly