Праздник Святой Анны: красочное представление на воде.

Праздник Святой Анны проходит в заливе Картаромана каждый год в последних числах июля (обычно это 26 июля, но тут все зависит от погоды). Это был уже восемьдесят шестой по счету праздник.

Шоу, как правило, начинается в 21:00, в Искья Понте, на мосту, соединяющем Арагонский замок с островом. Коммуны острова Искья и Прочида в рамках установленной тематики дают театрализованные представления. Все это происходит прямо на воде, на маленьких плотах-сценах, которые для удобства называют барками. В прошлом году праздник Святой Анны был посвящен неаполитанскому комику Тото. В этом году темы у всех были разные. Но объединяла их неаполитанская музыка.

Прочида

Первой выступила Прочида с темой «Неаполитанская песня первой половины прошлого века». Прозвучали песни периода между Первой и Второй Мировыми войнами. Самым ярким моментом стала инсценировка знаменитых «Писем любви». Это письма молодой девушки своему возлюбленному, которые она писала ему вплоть до освобождения Неаполя. Полные нежности и надежды, рассказывающие о лишениях и ожидании конца войны. Простые слова поддержки, написанные от души, скольким бойцам они помогли выжить… Сколько таких писем ушло и не было получено, потому что адресатов уже не было в живых… Эта история завершилась благополучно. Она его дождалась…

Лакко Амено

Представители из Лакко Амено работали с темой «Музыка 50-60 годов», когда в Италии следовали американской моде, появились джинсы, и первые черно-белые телевизоры. Меценат Анджело Риццоли в эти годы развил бурную деятельность, в результате которой на Искью потянулся бомонд со всех концов света.

Казамиччола

У Казамиччолы была декорация, подсвеченная красно-золотыми огнями. Исполнялась послевоенная неаполитанская музыка и рассказывали они о молодом Моцарте.

Лучшие отели, готовые пакетные туры, познавательные экскурсии и комфортабельный трансфер.

Искья

Искья с темой «Освободи море» выступала с огромной декорацией в виде клетки. По внешней ее окружности, на лентах, со светящимися обручами, исполняли сложнейшие акробатические номера молодые спортсменки. Они, кстати, начали тренироваться еще в июне в сосновом хай-парке Фьяйано.

Форио

Последними выступили артисты из коммуны Форио и представили декорацию со стилизованным Везувием. Тема называлась «И снова Святая Анна». Они рассказывали о музыке и ее развитии с 80-х годов прошлого века и до наших дней. Годы перемен, смешение стилей, появление рэпа и хип-хопа, граффити и стрит-дэнса.

Первую премию получила коммуна Искьи. Ей удалось удивить жюри и сохранить, по его мнению, «дух и традиции» этого праздника. Второе место совершенно заслуженно получила Прочида, со своими за душу берущими «Письмами любви». На наш взгляд, они могли бы взять и первое место, если бы не филигранное мастерство девочек с обручами. Визуальная составляющая спектакля оказалась для жюри важнее, чем эмоциональная…

Праздник Святой Анны завершился традиционными чудесами пиротехники: «поджогом» Арагонского замка и следующим за ним эффектным салютом.

В составе жюри присутствовали: Силвэйн Белленджер, директор Музея Каподимонте; Массимо Иэлази, галерист; Лука Маццелла, Антонио Кутанео и Паскуале ди Масса, конструкторы; актриса Моника Эрнандез и певица Кристина Балестриери.

Отели острова Искья — Скидки на отели на острове Искья. Огромный выбор искитанских отелей.

Остров Искья — пакетные туры со скидкой.

Экскурсии на Искье — Здесь Вы найдете самые интересные и популярные экскурсии на Искье.

Праздник Святой Анны последнее обновление: 2018-07-27T14:24:58+00:00 da hitaly