Музыкальный сезон в Giardini la Mortella открывается 5 сентября

Музыкальный сезон в ботаническом саду Giardini la Mortella в этом году начинается только осенью. Весной его открытие не состоялось из-за пандемии. Зато сейчас фонд Уильяма Уолтона возобновляет свою концертную деятельность. Он представляет публике осенний сезон концертов камерной музыки под руководством Лины Туфано. Меломаны снова смогут насладиться классической музыкой в исполнении молодых виртуозов в окружении пышной растительности знаменитых искитанских садов la Mortella.

Музыкальный сезон открывается в эти выходные, а именно в субботу и воскресенье, 5 и 6 сентября. Концерты продолжатся до конца октября, и дадут возможность заявить о себе молодым исполнителям.

В этом году из-за пандемии в музыкальном сезоне будут участвовать только итальянские музыканты. Все они – учащиеся или выпускники престижных итальянских музыкальных школ. Например, таких, как l’Accademia di Santa Cecilia в Риме, la Fondazione Stauffer в Кремоне и музыкальная школа во Фьезоле. Со всеми этими учреждениями Фонд Уильяма Уолтона сотрудничает на протяжении десятков лет.

Участники и исполнители

Итак, музыкальный сезон 2020 открывает дуэт скрипки и фортепиано. Это молодая скрипачка Лучилла Розе Мариотти и пианист Луиджи Москателло. Своим выступлением они отдадут дань уважения великому Бетховену, со дня смерти которого прошло уже 200 лет. Эти молодые дарования исполнят 5 сентября его самое известное произведение для скрипки и фортепиано, «Крейцерову сонату».

Любители сольных фортепианных концертов смогут в течение этого музыкального сезона услышать игру Джорджо Трионе Бартоли. Это выпускник римской Академии Санта-Чечилии и очень талантливый молодой пианист. Кроме того, в этот раз своим фортепианным исполнением порадует гостей сезона молодое дарование из Швейцарии: пианист Франсуа Ксавье Пуадза, лауреат престижных международных конкурсов. Он тоже обучался в Академии Санта-Чечилия.

Помимо этого, Фонд Уильяма Уолтона представит достопочтенной публике Ариэля Ланий. Это молодой и подающий надежды пианист родом из Израиля. Арии из русского оперного репертуара исполнит для зрителей дуэт Папенковой и Меркульевой. А участницы фортепьянного дуэта сестры-близнецы Клара и Мари Беккер сыграют для гостей в четыре руки. На самом деле этот дуэт – редкость. Потому что найти два одинаковых фортепиано высокого качества для дуэта нереально сложно. Но в Фонде Уильяма Уолтона есть два таких драгоценных инструмента марки Steinway & Sons.

Фонд Уильяма Уолтона взял на себя обязательства по проведению этого музыкального сезона в условиях пандемии. И, разумеется, выполнит все требования безопасности и необходимые меры предосторожности, препятствуя распространению вируса.

Фонд и администрация ботанического сада la Mortella поздравляет всех с открытием нового музыкального сезона 2020 и желает приятного прослушивания!

Музыкальный сезон в Giardini la Mortella: программа на осень последнее обновление: 2020-09-04T13:24:32+00:00 da hitaly