Коронавирус в Италии: новости из региона Кампания

Коронавирус в Италии начал набирать обороты в конце февраля, а в начале марта в стране ввели жесткий карантин. И только сейчас, при переходе в третью фазу, когда будет возможность перемещаться между регионами, жители Апеннинского полуострова смогли вздохнуть спокойно.

А в регионе Кампания, на юге полуострова, сегодня впервые, наконец-то, не зафиксировано ни одного заболевшего! По данным на 4 июня, предоставленным Региональным Объединением по мониторингу кризисных ситуаций, было проведено 2 485 тестов на коронавирус и не было подтверждено ни одного положительного случая!

Еще о ситуации в регионе Кампания и о гипотезе профессора Джордано можно прочесть в нашей статье Генетическая защита от коронавируса.

Пик заболеваемости коронавирусом в Италии пришелся на 20 марта 2020 года, когда было выявлено 6 557 новых заразившихся. Затем страна вышла на плато по количеству заболевших в день, после чего число заразившихся начало постепенно снижаться. Количество смертельных исходов тоже. На сегодня в Италии все еще ежедневно заболевают люди, но их количество снизилось до 177 человек (по данным на 4 апреля).

По сравнению с 1 марта, когда число заразившихся коронавирусом начало расти в геометрической прогрессии, ежедневный прирост на сегодня является самым низким. Кроме того, соотношение между выявленными новыми заболевшими и количеством проведенных тестов также минимально. Столь точные данные удалось получить благодаря огромному количеству тестов, которые медикам приходилось делать и анализировать 24 часа в сутки.

Вклад медицинского персонала в данной ситуации совершенно невероятный, они рисковали жизнью ради спасения пациентов. Они работали день и ночь, без перерывов на сон, не успевая поесть и отдохнуть. Работали и те, кто уже вышел на пенсию, и те, кто только что завершил обучение. Многие из них не справились с высокой вирусной нагрузкой и заболели сами. К сожалению, в процессе борьбы с вирусом умерло более 200 врачей и санитаров. Светлая им память… И огромное спасибо за то, что спасли десятки тысяч жизней!!! Ценою собственной…

Распространение коронавируса в Италии остановили с помощью жестких ограничительных мер. Огромную роль сыграла и коллективная сознательность всех жителей полуострова, которые в подавляющем большинстве строго соблюдали карантин.

За почти 3,5 месяца коронавирус в Италии унес жизни более 33 680 человек и завел и без того нестабильную экономику страны в глубокий кризис. О причинах его возникновения ходит много слухов, но правды нам не узнать, наверное, никогда…

Коронавирус в Италии: последние новости последнее обновление: 2020-06-05T18:05:04+00:00 da hitaly