Коронавирус на Искье побежден: свобода!

Коронавирус на Искье дошел до ее жителей не сразу, и первый заболевший был туристом, приехавшим с севера Италии. Обнаружив у него вирус, власти сразу же закрыли отель в Форио, в котором он отдыхал, а остальных туристов и персонал отеля отправили в принудительный карантин. Время шло, коронавирус на Искье распространялся не с такой ужасающей скоростью, как в Ломбардии, но, все же, успел напугать до смерти всех жителей острова.

Центром вспышки коронавируса на Искье стала многострадальная Казамиччола. Почему-то именно там было зафиксировано максимальное количество заразившихся.

Госпиталь острова в Лакко Амено оборудовал внешнюю секцию для приема заболевших вирусом. Жителям были даны строгие указания о порядке действий в случае заражения. Первое и самое главное: не приезжать в госпиталь, а сначала связываться со специальными службами, которые могут обеспечить доставку заболевшего в предварительно оборудованный отдел госпиталя, максимально снизив риск распространения заразы.

Коронавирус на Искье остановил жизнедеятельность острова и его обитателей на долгие два месяца. Жителям было рекомендовано оставаться дома, нельзя было выезжать за пределы своего муниципалитета, а в его пределах можно было перемещаться только при наличии специального документа, по-одному, в маске и перчатках. И, конечно же, соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Разумеется, о поездках в Неаполь и за его пределы жителям острова пришлось забыть. Ну, может, только некоторым категориям граждан разрешалось покидать пределы острова. Например, врачам, без которых победа над коронавирусом была бы невозможной.

И, надо сказать, именно благодаря слаженным действиям глав муниципалитетов и беспрецедентной сознательности граждан острова, распространение коронавируса на Искье было остановлено в кратчайшие сроки.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что коронавируса на Искье больше нет. По официальным данным с 13 июня не было зафиксировано ни одного заболевшего, а с 22 июня отменяется обязательный режим ношения масок. Это победа!

Страшно даже представить, что было бы, если бы жители острова не соблюдали карантин…

Сейчас на Искье все хорошо. Постепенно открываются пиццерии, рестораны, кафе и магазины. Пляжи заполняются отдыхающими, которые продолжают строго соблюдать социальную дистанцию. Как уже говорилось, маски с 22 июня носить не обязательно, но если очень хочется, то можно.

В заключение хотелось бы отметить, что коронавирус научил нас всех уважать друг друга, соблюдать гигиену и медицинские предписания, научил нас объединяться и вместе бороться с бедой, НО… Этот урок дался итальянцам слишком тяжело, чтобы можно было его рассматривать как положительный опыт…

Коронавирус на Искье: последние новости последнее обновление: 2020-06-19T14:39:29+00:00 da hitaly