Ангела Меркель призвала немцев не бояться путешествовать по Италии

Каникулы в Италии, по заявлению канцлера Германии, это совсем не страшно. Ангела Меркель, большая поклонница Италии, призывает своих соотечественников не бояться приезжать в эту страну. «Вы можете путешествовать по Германии, а также проводить отпуск в других европейских странах, где нет риска заразиться вирусом Covid-19. В Италии, например, строго соблюдают санитарные нормы и правила безопасности», — заявила она.

Тем не менее г-жа Меркель предостерегает своих сограждан от путешествия в страны с высоким риском распространения вируса. Но Италию она в список этих опасных стран не включила. «В Европе еще остались зоны высокого риска, и было бы нецелесообразно ехать туда в отпуск. Но Италия к ним не относится», — подчеркнула канцлер.

Это хороший знак. Италия особенно сильно страдает от отсутствия иностранных туристов. И даже итальянцы, оставшиеся дома этим летом и вынужденные провести каникулы в Италии, не смогли скомпенсировать этот дефицит. Согласно недавнему исследованию Volagratis, этим летом 54% итальянцев отправились в путешествие по родной стране. Разумеется, это больше, чем в прошлом году, когда общее количество путешествующих по Италии ее граждан составило 36%. Но тогда и не было запретов на выезд.

Туристическая активность после пандемии

Туристическая активность в Италии после локдауна сократилась на 45% по сравнению с предыдущим годом. Убытки туристического сектора в мире только в первом полугодии 2020 года составили 460 миллиардов долларов по заявлению ООН. А число международных туристов уменьшилось на 65% из-за закрытия авиасообщения. В целом по Европе сокращение турпотока составило 66%. Но год еще не закончился. И, несмотря на то, что в Италии все еще регистрируются случаи заражения Covid-19, и до глобального «выздоровления» мира после пандемии еще очень далеко, все же, приятно слышать добрые слова от канцлера Германии. Страны, которая с присущей ей педантичностью довольно быстро справилась с пандемией и ее последствиями.

Мы здесь, в Италии, очень надеемся, что с возвращением немецких туристов можно будет ожидать и постепенного возвращения туристов из других стран Европы. Что же касается России и других стран, то мы с нетерпением ждем возобновления международных рейсов. А еще желаем им всем побыстрее справиться со второй волной пандемии. И очень ждем всех в гости к нам, в Италию.

Что же касается острова Искья и региона Кампания в целом, прежде всего, стоит отметить, что приняты и принимаются беспрецедентные меры безопасности. У нас очень строгие санитарные нормы и дисциплинированные граждане в основной своей массе. Мы по-прежнему не снимаем масок и соблюдаем социальную дистанцию. И поэтому каникулы в Италии – это безопасное мероприятие.

Каникулы в Италии: это совсем не опасно последнее обновление: 2020-10-01T14:18:21+00:00 da hitaly