День России на Искье 2019 — праздник для наших гостей из России.

День России на Искье 2019 — праздник, который организует туроператор Sud Italia Hotels  для всех туристов из России на Искье. Праздник проходит каждый год 12 июня. Для его проведения выбирают самые живописные места острова.

Этот государственный праздник в РФ отмечается с 1992 года. 12 июня, 29 лет назад, на первом съезде народных депутатов приняли Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. После этого, 2 года спустя, и стали отмечать этот праздник. Который, с легкой руки Бориса Ельцина, переименовали в «День России».

В прошлом году он прошел в старинной усадьбе 18 века. Это эффектное здание красного цвета располагается посреди виноградников, которые арендует семейство д’Амбра. Почти все виноградники на острове созданы искусственным способом. Потому что остров вулканический, и условий для выращивания винограда здесь нет. Но, при этом, виноделие считается одним из самых древних занятий. А профессия винодела — одной из самых почитаемых из-за нереально тяжелых условий труда. Гости праздника по достоинству оценили местные вина и шампанское.

Как правило, праздник начинается с торжественного поздравления коммерческого директора Sud Italia. Очень часто праздник посещает мэр одной из 6 коммун острова. В прошлом году это был мэр Лакко Амено Джакомо Паскале. На празднике проводят розыгрыши памятных подарков, а затем устраивают музыкальные представления и дискотеку.

В течение праздника вся территория приспосабливается для активного отдыха гостей. Обязательны угощения, которые предоставляют туристам дирекции отелей. В прошлом году это были Sorriso Resort и Zi Carmela. В завершение праздника гостей, конечно же, развозят по отелям на автобусах.

Видео с прошлогоднего вечера транслировалось on-line на сайте https://www.hitaly.ru/ и его теперь можно посмотреть здесь:

Первая часть

Вторая часть

Мы ждем Вас в этом году 12 июня снова на праздновании «Дня России»! В этом году праздник будет опять проходить в усадьбе Piromallo, как и в прошлом году. Она расположена по адресу: Via Provinciale Panza, 486. Начало в 20:00. Приходите!

День России на Искье 2019 последнее обновление: 2019-05-17T11:40:33+00:00 da hitaly